День космонавтики 2019!
12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. 10 и 11 апреля 2019 года в группах старшего дошкольного возраста прошли спортивные развлечения, посвящённые этой памятной дате. Цель формирование представлений об освоении космоса человеком, космонавтах и космических кораблях. Дети выполняли космическую зарядку, собирали метеориты, конструировали ракеты, играли в игры, «Роботы и звездочки», «Спаси космонавта», «Невесомость». Отгадывали загадки, исполняли песни о космосе
Просмотров : 11 Прочитать полностью
Отмечаем праздник смеха 2019!
Отмечаем праздник смеха.
Ну потеха! Вот потеха!
Словно целый белый свет.
Съел смешинку на обед.
Просмотров : 15 Прочитать полностью
Мы славим мир!
31 марта 2019 г., воспитанники старшей и средней группы приняли участие в фестивале детского творчества «Мы славим мир» посвященном 76 –й годовщине освобождения станицы Анастасиевской от немецко-фашистских захватчиков. Дети исполнили песню «Защитники страны», танец «Разноцветная игра» и прочитали стихи, посвященные памятной дате.
Просмотров : 16 Прочитать полностью
март 7

8 марта 2019!

В преддверии 8 марта в нашем дошкольном учреждении прошли утренники, посвященные любимым и дорогим нашим женщинам. Своих мам и бабушек дети поздравили стихами песнями и танцами. Родители приняли активное участие в играх. В конце по традиции ребята подарили подарки, сделанные своими руками.
23 февраля 2019!
С целью воспитания у дошкольников чувства патриотизма любви и уважения к защитникам Отечества в нашем детском саду в период с 18.02.2019г. по 22.02.2019г. были проведены мероприя тия, посвященные 23 февраля. В группах была организована тематическая выставка детских рисун ков и поделок. С детьми были проведены беседы об армии и защитниках нашей страны.
Просмотров : 11 Прочитать полностью
Мероприятие посвященное рождественским святкам «Пришла коляда - отворяй ворота»
17 и 18 января 2019 г. в группах старшего дошкольного возраста прошло мероприятие посвященное рождественским святкам «Пришла коляда - отворяй ворота» детей встречала хозяйка которая рассказала об истории и традициях этого праздника загадывала загадки и проводила веселые игры. Дети пели песни о зиме колядки. Хозяйка вместе с колядовщиками пожелала всем здоровья, добра и удачи в новом году, по старому русскому обычаю в конце праздника прошло гадание. Дети узнали, кем они будут, когда вырастут.
Просмотров : 43 Прочитать полностью
Новогодние утренники 2019
27 и 28 декабря 2018 г. в нашем детском саду прошли новогодние утренники. На праздник к детям приходили сказочные герои Снеговик зимушка-зима лисичка. У зеленой елочки ребята вместе с героями водили хороводы, читали стихи, танцевали. Самым радостным и долгожданным стал приход главного волшебника Деда Мороза.
Просмотров : 25 Прочитать полностью