Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

23 января наш детский сад принял участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб».
Воспитатель Ольга Анатольевна Залога рассказала старшим дошкольникам о блокаде Ленинграда во время Великой Отечественной войны, о том, как переживали все тяготы блокады взрослые и дети, как верили в Победу и ждали ее. Ребята слушали стихи о блокадном Ленинграде, о подвиге его жителей и защитников. Каждый из участников акции попробовал «блокадный» хлеб. Дошкольники с большим сочувствием слушали рассказ о подвиге города-Героя, очень переживали за детей-блокадников. Наверное, именно поэтому, когда им предложили нарисовать картину на эту тему, все ребята рисовали только сцены освобождения Ленинграда. Мы помним подвиг нашего народа и гордимся им!