23 февраля — День защитника Отечества!

23 февраля — День защитника Отечества!
23 февраля — День защитника Отечества» — особенный день в жизни каждой семьи нашей страны… В этот праздник мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, а также тем, кто в мирное время несет нелегкую и ответственную службу.
На кануне дня воинской славы России, в день защитника Отечества, в рамках тематической недели, педагоги нашего детского сада рассказывали детям, о том что такое смелость и отвага, боевая выручка , дали различные знания об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивали стихи и танцы, посвященные празднику. Вместе с воспитанниками готовили своими руками подарки папам и дедушкам, оформили праздничные стенды.
Наши воины полны
Мужества и чести!
В День защитника страны
Все мы с ними вместе!
Всех военных с этим днём
Поздравляем дружно!
А когда мы подрастём,
Родине послужим!
Под таким девизом в нашем детском саду прошел музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества. В нём приняли участие дети 2 - й смешанной, старшей и подготовительной групп. На празднике ребята пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали , участвовали в спортивных конкурсах и играх. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку. Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили положительный эмоциональный заряд.
Тэги :
Просмотров : 1096
Наверх