Масленица 2020!

Масленица - самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.
Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. В нашем дошкольном учреждении празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник прошёл в группах старшего дошкольного возраста 28 февраля 2020г. Дети водили хороводы, читали стихи, играли в народные игры, соревновались в перетягивании каната. Традиционно праздник закончился поедание вкусных и ароматный блинов. 1 марта 2020г. наши воспитанники вместе с родителями и сотрудниками детского сада приняли участие в ярмарке - продаже "Солохины блиночки" и были награждены грамотой главы Анастасиевского сельского поселения lll степени.