Акция Неделя здоровья

Акция Неделя здоровья
В течение недели для дошкольников проводились мероприятия, направленные на формирование у детей привычки к здоровому образу жизни, умения заботиться о своем здоровье. Педагоги знакомили детей с различными видами спорта, способами укрепления иммунитета.
Воспитанники многое узнали о своем организме, о «помощниках здоровья», оздоровительных мероприятиях, о взаимосвязи здоровья и питания. В каждой группе воспитатели продумывали разнообразные формы работы с детьми, направленные на формирование мотивации детей к здоровому образу жизни. Это увлекательные игры-путешестия к Неболейкину, игры-эксперименты с водой и мылом, игры-этюды по правилам ЗОЖ, разно образные дидактические игры "Что хорошо, что плохо", "Что ты знаешь О».
В течение Недели здоровья во всех группах были проведены беседы с детьми: "Витамины я люб лю, быть здоровым я хочу", "Здоровье дороже всего", "Если хочешь быть здоров" ж.
В рамках Недели здоровья в группах младшего и среднего возраста прошли музыкально-познавательные досуги "Здоровячки". Ребята отгадывали загадки, играли в пальчиковые игры .
В смешанной - дошкольной группе ребята разгадывали "Секреты богатырского здоровья". Дошкольники выполняли дыхательную гимнастику, гимнастику для глаз и многое другое. Группы по полнились атрибутами к подвижным играм, оборудованием для занятий физии ческой культурой, наглядным, иллюстративным и дидактическим материалом для формирования представлений о здоровом образе жизни и безопасности жизнедеятельности. Итогом Недели здоровья стали спортивные развлечения «Веселые старты». Также большое внимание было уделено работе с родителями:
 выпуск сан бюллетеня «Веселая ингаляция»;
 проведение анкетирования «Как часто в семье проводятся занятия спортом»;
 консультация «Правильное питание вашего ребенка».
Тэги :
Просмотров : 2096
Наверх