Международный женский день 8 марта!

Международный женский день 8 марта!

Вот опять наступила весна. Это прекрасное время года открывает женский праздник. 3 и 7 марта в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному женскому Дню 8 марта. Дети младшего дошкольного возраста читали стихи и пели песни посвященные любимым мамам и бабушкам. Вместе с мамами исполняли танец «Поссорились-помирились». Играли в игры «Наряди бабушку», «Собери цветок для мамы». Дети средней группы исполнили песни «Улыбайся мамочка», «Веселая кухня» с музыкальными инструментами, танец «Кнопочка», «Топни ножка». Дети старшего дошкольного возраста исполнили для мам танец «Мамино сердце» и « Морячка». Неожиданным для детей и гостей стало появление девочки -Ревушки, которая принесла тазик с платочками. Мальчики и девочки, вместе с мамами, помогли Ревушке развесить платочки. Мамы и бабушки с большой радостью приняли участие в игре «Покорми маму». В конце праздника все подарили мамам подарки, сделанные своими руками.