Спартакиада «Мы за здоровый образ жизни»

23 и 25 мая 2018 года в нашем детском саду состоялась спартакиада «Мы за здоровый образ жизни». На оформленной флажками и шарами спортивной площадке детского сада» собрались участники. Спартакиада проводилась с целью пропаганды здорового образа жизни и популяризации спорта среди дошкольников.
Спортивное развлечение для детей старшей разновозрастной группы с участием малышей «Игры в лесу» . Для воспитанников было приятной неожиданностью предстоявшее путешествие в лес, где их ждали различные препятствия. После дорожки препятствий дети пришли на лесную полянку, где было цветов видимо-невидимо. Проводилась игра «Соберём букет». На лесной полянке было много-много разноцветных бабочек. Игровое упражнение «Поймай бабочку» доставило детям много положительных эмоций. Белка- озорница раскидала по полянке шарики. Дети с удовольствием играли в игру «Кто больше шариков соберёт». Кульминацией спортивного развлечения стала веселая игра «Карусель». Во второй младшей и средней группе сюрпризным моментом пришла Девочка- конфетка она вручила всем детям грамоты и конфетки. У детей создалось радостное весёлое настроение, совершенствовались двигательные навыки. Дети играли, радовались.