Дорожная азбука

Дорожная азбука

19 июля в детском саду в средней и старшей группах было проведено развлечение «Дорожная азбука».
Развлечение проводилось для закрепления знаний основных правил дорожного движения, назначения светофора и дорожных знаков. На праздник к детям пришла Баба Яга, которая, как оказалось, не знала правил дорожного движения, дети рассказали ей о светофоре, дорожных знаках и как правильно надо переходить дорогу. В ходе мероприятия были проведены игры: «Светофор», «Да – нет», «Собери знак», «Поставь правильно цвета светофора», «Кто быстрее». В детский сад был приглашен инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант Рассохин Артем Анатольевич, который убедился в знании детей правил дорожного движения. В конце праздника дети получили сладкое угощение.