23 февраля 2019!

С целью воспитания у дошкольников чувства патриотизма любви и уважения к защитникам Отечества в нашем детском саду в период с 18.02.2019г. по 22.02.2019г. были проведены мероприя тия, посвященные 23 февраля. В группах была организована тематическая выставка детских рисун ков и поделок. С детьми были проведены беседы об армии и защитниках нашей страны.
В средней старшей и смешанной дошкольных группах прошли музыкально-спортивные развлечения «Мы-солдаты, бравые ребята». Дети читали стихи, исполняли песни об армии «Защитники страны», «Молодой пограничник», «Бравые солдаты». Ловкость меткость и сноровку проявили в играх «Порази цель», 2Подъём2, «Летчики». К детям смешанной дошкольной группы пришел сержант, Антошка, который рассказал о жизни солдата в армии и провел армейские учения. В играх «Боевая тревога» «Меткие стрелки», «Доставь пакет». «Армейская кухня». Дети проявили смекалку, а в игре «Продолжи предложение»- вспомнили военные специальности.