Музыкально-спортивные развлечения, посвященные Дню защитника Отечества

18 и 19 февраля 2021 года в нашем ДОУ прошли музыкально-спортивные развлечения, посвященные Дню защитника Отечества.

В течение недели ребята знакомились с традициями праздника, беседовали о том кто такие защитники Отечества, разучивали стихи и песни об армии и солдатах, рассматривали иллюстрации. В группах были оформлены стенгазеты и уголки. В группах старшего дошкольного возраста развлечение прошло с использованием модели приключенческого телешоу "Форд Боярд". Вместе с проводником замка Форд Боярд, Паспарту, ребята отправились в увлекательное путешествие, выполняя различные задания. В конце игры ребят ждал сюрприз - сундук с "золотом" замка Форд Боярд. В средней группе дети пели песни, танцевали, читали стихи посвященные защитникам Отечества. Интересно и весело прошли эстафеты, в которых ребята проявили сноровку, ловкость и сообразительность.