Белый – облако большое,
Новый день Россию ждет.
Символ мира, чистоты-
Это флаг моей страны.

Флаг Российской Федерации имеет свой собственный праздник – его отмечают 22 августа. В нашем детском саду развлечение посвященное празднованию «Дня Российского флага» прошло на кануне праздника. Ребята узнали об истории появления Российского флага и его значимости для нашего государства. Дети старшего дошкольного возраста прочли стихотворения, выполнили перестроения с флажками, рассматривали иллюстрации. Ребята средней группы играли в игру "Собери флаг", выкладывали мозаику "Флаг моей страны". Дети младшей группы рисовали флаг нашей страны. Воспитанники подготовительной группы выполнили апликацию "Российский флаг".
Все ребята нашего сада почтительно, с уважением относятся к символам нашей страны, растут патриотами, любят Родину и гордятся тем, что мы граждане России!