Заглянул осенний праздник в детский сад

Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых и ребят!
Традиционно, в   октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники.

Малыши танцевали с листочками, играли в игру "Солнышко и дождик", собирали осенние грибочки. Дети средней разновозрастной группы отправились в осенний лес, в гости к Ёжику. Вместе с ним они пели песни, танцевали, играли в веселые игры, рассказывали стихи. Ребята старшей группы на празднике вспомнили осенние приметы, отгадывали загадки, перепрыгивали через лужи, читали стихи, пели песни об осени. В подготовительной группе осенний праздник прошёл в форме квеста "Приключения с Чиполлино". Дети перевоплащались в персонажей сказки Джанни Родари и выполняли различные задания, которые подготовили для них Чиполлино, Редиска, синьор Лимон и министр Помидор. Мероприятие было веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.