Мероприятия, посвященные 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского

С 28 по 31 марта 2022 года воспитатели нашего детского сада провели ряд мероприятий, посвященных 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.
Всю неделю в дошкольном учреждении проходили занятия, на которых дети знакомились с произведениями всеми любимого писателя. В нашей стране нет взрослого и ребенка, который бы не мог процитировать стихи про «Муху- Цокотуху», «Телефон» или «Тараканище». Золотой фонд русской литературы сегодня невозможно представить без творчества этого удивительно доброго, мудрого поэта. В рамках этой недели дети были ознакомлены с произведениями К.И. Чуковского, посетили выставку книг, окунулись в мир сказок и сами побывали в роли героев любимой с детства сказки.