День Пожарной Охраны!

30 апреля свой профессиональный праздник отмечает одна из самых жизненно необходимых служб быстрого реагирования - пожарная охрана.
29 апреля в нашем детском саду были проведены тематические занятия. В рамках, которых прошли беседы в средней разновозрастной группе на темы "Огонь-друг или враг", "Знает каждый гражданин этот номер - 01", "Спички не тронь-в спичка огонь". Дети пополнили свои знания по пожарной безопасности, познакомились с профессией пожарника, его роли и значении. В гости к воспитанникам старшей группы пришёл представитель 180го отдельного поста 39 пожарно-спасательной части станицы Анастасиевской Пелипенко А.В. Александр Викторович рассказал детям о героической службе пожарной охраны, напомнил основные правила пожарной безопасности в быту и на природе. В подготовительной группе проведен досуг "Огонь - друг и огонь-враг". Дети проиграли в игры, прошли эстафету "Спаси ребенка из горящего дома", вспомнили пословицы и поговорки , повторили правила пожарной безопасности. Все мероприятия были очень познавательными и оставили неизгладимые впечатления у дошколят.