Святая Троица

Святая Троица

Праздники в детском саду - особый день для ребенка. На праздник приглашала ребят именинница дня - Березка. Дети водили вокруг нее хороводы, украшали лентами, танцевали, читали стихи, пели русские народные песни. Очаровал зрителей «Танец цветов» в исполнении девочек старшей группы. Ожившие цветы раскрывали свои бутоны под первыми лучами солнца, кивали на ветру головками, собирались в букеты, заплетались в венки. День Святой Троицы - время игр и забав. С интересом и малыши, и старшие ребята отгадывали загадки о лете, березке, а потом с азартом играли в подвижные игры.