Яблочный спас 2017!

Разбудило утро нас.
Лето в красном сарафане,
Наступает праздник Спас.
Праздник яблочно-медовый Спас прошел в нашем детском саду 18 августа 2017г. в первой половине дня на воздухе. Ведущая поприветствовал всех детей и пригласила отметить праздник. Дети узнали о том, как на Руси отмечали этот день прочитали стихи, посвященные этому дню и исполнили хоровод «В сад зеленый пойдем». С большим интересом дети посмотрели кукольный театр «Яблонька» и приняли участие в играх-соревнованиях. По окончанию игр дети исполнили веселый, дружный танец. В конце праздничного мероприятия был приглашен представитель русской православный церкви отец Артемий, который рассказал детям о празднике Преображении Господне и пожелал детям быть здоровыми и послушны ми. После прочтения молитвы Батюшка окропил стол с яблочным угощением и всех гостей.